EN

В Любляне прошла книжная выставка с участием российских издательств

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Любляне прошла книжная выставка с участием российских издательств

В Любляне прошла книжная выставка с участием российских издательств

Официальное открытие ежегодной книжной выставки-ярмарки в Любляне состоялось 23 ноября, когда были присуждены награды за вклад в развитие издательского дела и книжной торговли, приз за лучшую словенскую книгу, премии за лучший литературный дебют и награды для молодых переводчиков.

На более чем 1300 кв. м выставочных площадей разместилось более 100 стендов, на которых 80 крупных и 20 малых издательств наглядно продемонстрировали гостям свои новинки и уже полюбившиеся книги.

За пять дней выставки было проведено более 120 культурных мероприятий.На книжной ярмарке в Любляне – наиболее яркой и посещаемой ярмарке в Словении – были в очередной раз представлены учебные пособия ведущих российских издательств «Златоуст» и «Русский язык. Курсы».

Центр русского языка «Русский экспресс» уже более шести лет является официальным представителем и партнёром издательств. Благодаря плодотворному сотрудничеству между центром и издательствами, весь ассортимент литературы, выпускаемой российскими издательствами «Златоуст» и «Русский язык. Курсы», стал максимально доступен словенскому читателю, а пособия по русскому языку теперь можно приобрести во всех крупных книжных магазинах Словении.

По ней занимаются студенты ведущих вузов страны, ученики в школах иностранных языков, в словенских средних школах и гимназиях. Сегодня учебную литературу по русскому языку можно приобрести в книжных магазинах и почитать в словенских библиотеках.

Одни из самых авторитетных российских издательств специализируются на выпуске учебной литературы по русскому языку как иностранному, a выпускаемые ими книги, некоторые из которых заслуженно стали бестселлерами, знают и ценят ученики и преподаватели во всём мире.

И Словения не является исключением. Доказательством тому явился неподдельный интерес к учебной литературе по русскому языку, представленной Центром русского языка «Русский экспресс» на ежегодной книжной выставке в Любляне.

Посетители буквально засыпали вопросами директора центра «Русский экспресс» Ольгу Купленик  о самых последних новинках, учебных фильмах о Москве и России, книгах с рецептами русской кухни, иллюстрированных изданиях для чтения по-русски.

Все желающие смогли получить и консультацию сотрудников центра «Русский экспресс» по вопросам прохождения тестирования по русскому языку как иностранному на получение сертификата ТРКИ/TORFL. Никто из посетителей выставочного стенда не остался без ответа, а книги и учебники по специальным ярмарочным ценам без труда нашли своих благодарных читателей.
До новых встреч в Любляне!

Ольга Купленик,
директор центра русского языка «Русский экспресс»

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева