EN

Новый год по-русски в Брюсселе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Новый год по-русски в Брюсселе

Новый год по-русски в Брюсселе

В Русском доме в Брюсселе прошли новогодние представления. В празднично украшенном зале собрались персонажи русских и зарубежных сказок. Гостей встречали добрые друзья: клоуны Ириска и Барбариска, Дед Мороз, Снегурочка и другие традиционные русские сказочные персонажи.

В театрализованном действе вместе со сказочными героями участвовали и маленькие жители европейской столицы. Они пели и плясали, водили хороводы у сверкающей ёлки, читали стихи, участвовали в шуточных конкурсах.

Основной частью программы стало театрализованное представление, которое перенесло всех присутствующих в сказочную атмосферу новогоднего празднества.

Всё это действо плавно переходило в игровую программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. И самые юные гости, и их родители водили традиционный хоровод, играли в разные игры у ёлки, танцевали «Танец утят».

Дети продемонстрировали свои костюмы для Дедушки Мороза и его внучки, самые яркие из которых были отмечены специальными призами.

В заключение вечера были организованы различные конкурсы и викторины, а также раздача Дедом Морозом подарков. Для самых юных соотечественников программа закончилась традиционным хороводом вокруг ёлки. Дети пели песни и рассказывали стихотворения на тему новогодних и рождественских праздников.

Дед Мороз, внучка Снегурочка и клоуны вручали всем детям, пришедшим на праздник, новогодние подарки, фотографировались с ними и веселились.

Не отставали от своих чад и родители, вспомнившие, что они тоже когда-то были маленькими и мечтали, чтобы под Новый год исполнились все заветные желания.

Программа новогодних праздников подготовлена творческим коллективом «Садко» под руководством Натальи Лупоносовой. Юные артисты показали новогоднюю шоу-программу «Новогодние приключения с превращением». Коллектив существует уже почти 10 лет и пользуется большим успехом как у русской, так у фламандской публики.

Марина Новикова,
Русский дом в Бельгии
www.maisonrusse.magusine.net

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева