EN

Русские сказки в Дюссельдорфе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Русские сказки в Дюссельдорфе

Русские сказки в Дюссельдорфе

Премьера детского спектакля «Колобок» в учебном центре «Альфа» при организации AVP e.V.  (Дюссельдорф, Германия) принесла юным зрителям и их родителям много улыбок и радости.

У сказки много дел -
Давайте верить в чудо!
И чудеса везде
Случаться с нами будут!

А разве сказка о Колобке – это не чудо?! Это – чудо из чудес, если в сказку превращается учебный центр «Альфа» в Дюссельдорфе... Здравствуйте! Мы рады вас видеть! Спасибо, что пришли!

Вы не заметили, как отворилась дверь? Значит – вы уже в сказке! Осторожно – в печи огонь. А печь настоящая, русская, горячая. Из кирпичей белых, с угольками глазастыми. В избушке перед печью скамья стоит дубовая, на ней Бабка с Дедкой сидят, горюют. За избушкой лес стоит дремучий. Как, не видите?! Все перед вами!

Догадываетесь, почему Дед с Бабкой приуныли? Правильно – испечь Колобок мечтают, проголодались. Вот и желанная горстка муки нашлась, и получился Колобок пышный, румяный и сообразительный! От Бабки с Дедкой укатился, Зайчика перехитрил, Волка не испугался, Медведя вокруг пальца обвёл. Как он это сделал? Да очень просто – просил зверей глаза закрыть, песенку им спеть обещал. Наивные обитатели леса глаза закрывали, а Колобок – и был таков! От всех убежал. Кроме Лисички. Она на то и Лисичка, чтобы секрет Колобка разгадать. Не стала Лисичка глаза закрывать, не смог от неё Колобок убежать...

Не волнуйтесь, пожалуйста, в нашей сказке всё заканчивается добром. Не стала Лисичка есть Колобка, а подружилась с ним! И так крепко они подружились, что передружили всех остальных: Бабку и Дедку с Зайчиком, с Волком и с Медведем! Как это у них получилось? А очень просто. Они подружились с детскими глазами! Это самое лучшее в жизни – дружить с детскими глазами:

В глазах детей
Любовь и радость,
В глазах детей
добро и ласка,
Дружить с детьми
покрепче надо,
Тогда счастливой
будет сказка!

Неправда, что сказка заканчивается... Она продолжается в детских глазах и сердцах!  

Хотите снова побывать в сказке?! Тогда приходите на другие спектакли  Театральной творческой мастерской волшебника Рафаэля Саитова в учебный центр «Альфа» при организации AVP e.V.! Вы встретите много радостных, озорных и любопытных детских глаз!

Светлана Кабанова,
фотографии Юлии Резниковой

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева