EN
 / Главная / Объявления / «Искусство трёхмерной графики»: международный конкурс продлён до 31 мая 2020 года

«Искусство трёхмерной графики»: международный конкурс продлён до 31 мая 2020 года

31.05.2020

В связи с пандемией коронавируса организаторы конкурса «Искусство трёхмерной графики» продлевают приём заявок на конкурс до 31 мая 2020 г. Любой 3D-художник может принять участие. Возраст участников не ограничен. Участие в конкурсе бесплатное.

Организаторы конкурса – Государственный Русский музей и компания RebusFarm, получили уже свыше 500 работ. Свои работы прислали более 300 3D-художников из 60 стран. Их произведения ежедневно загружаются на сайт проекта.

Во время конкурса, предваряющего выставку, международное жюри, состоящее из профессиональных экспертов в области классического и современного искусства, определит победителей в следующих номинациях: «Архитектура», «Окружающая среда», «Персонажи», «Транспортные средства», «Животный мир», «Искусство», «Мир будущего и искусственный интеллект», «Свободная тема».

Лучшие 3D-произведения, отобранные на конкурсной основе, будут представлены на выставке в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге, а победители конкурса – награждены призами. Работы участников проекта войдут в итоговый каталог, который выпустит Русский музей к открытию экспозиции.

Открыта новая номинация – «Мир будущего и искусственный интеллект», которая будет представлена на выставке компанией NVIDIA.

В прошлом году компания представила миру новый класс устройств – ноутбуки и персональные системы NVIDIA RTX STUDIO, которые позволяют всем, кто работает с визуальным контентом, обеспечить ускорение рабочих процессов. На сегодняшний день более 45 приложений для работы с контентом, начиная от 3D рендеринга и заканчивая редактированием видео в реальном времени, получили значительное ускорение на графических процессорах NVIDIA RTX. Ведутся переговоры с компаниями производителями программного обеспечения и компьютерного оборудования, которые готовят призы для победителей конкурса.

Контакты:

Пресс-служба Государственного Русского музея

Тел/факс: 347-87-21

press@rusmuseum.ru

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Российские и зарубежные эксперты в области международных отношений, экономики, медиа и образования обсудили различные стороны взаимодействия России со странами Африканского континента – от сотрудничества в информационной политике до строительства АЭС и борьбы с наследием колониализма.
Как известно, Михаил Глинка, как и Пушкин,  создал «новый русский язык» – только в музыке. В год своего 220-летия великий русский композитор и европейская знаменитость Михаил Глинка получил «поздравление» от украинцев. В местном институте национальной памяти (УИНП) его объявили одним из «символов российской имперской политики».
К Международному дню движения Сопротивления в МИА «Россия сегодня» провели круглый с участием российских и зарубежных историков и экспертов. Они рассказали, что представляло собой движение Сопротивления в Европе и почему так важно сохранить память о нём.
9 апреля 2024 года Союз переводчиков-русистов Индии и Литературный институт им. А.М. Горького провели круглый стол «Современная русская и индийская поэзия: проблемы перевода». Встреча состоялась в гибридном формате.
Цветаева