EN
 / Главная / Все новости / Новогодние ёлки для русскоговорящих жителей пройдут в Анталии

Новогодние ёлки для русскоговорящих жителей пройдут в Анталии


16.12.2011

В канун Нового года в Анталии пройдут празднования специально для русскоговорящих жителей Турецкой Ривьеры, сообщает портал Antalya Today.

25 и 28 декабря состоится празднование Нового года в традиционном для русских формате новогодней ёлки. Представления для детей от 5 лет пройдут в двух густонаселённых районах города – Лара (отель Dedeman) и Коньяалты (салон Grand Ali Bey). Так отпраздновать Новый год в Анталии с настоящим русским размахом смогут не только семьи, проживающие в районе Лара, но и русскоговорящие жители Коньяалты.

Организатором мероприятия выступила Международная русская школа в Анталии, которая старается поддерживать национальные праздники и развивать русские традиции на территории Турции.

Центральной темой ёлок в этом году станут полюбившиеся многим детям смешарики – герои мультфильма. В программе праздника – новогодняя сказка и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Новый год, Новый год, российские соотечественники, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева