EN
 / Главная / Все новости / В России начался Фестиваль детской книги

В России начался Фестиваль детской книги


22.03.2010

Всероссийский фестиваль детской книги стартовал 22 марта в России, сообщает ИА «Интерфакс».

Площадками для его проведения стали крупнейшие книготорговые предприятия Российской Федерации. В крупных книжных магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Твери, Хабаровска, Иркутска, Екатеринбурга, Владивостока, других городов России в период фестиваля пройдут всевозможные встречи, презентации, конференции, лотереи, викторины по пропаганде книги и чтения.

По словам организаторов, «основная цель фестиваля – с помощью всевозможных акций обратить внимание на проблемы возрождения детского интереса к чтению».

В эти же дни магазины организуют конкурс детского рисунка, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя. Победители конкурса будут награждены дипломами и специальными призами.

Фестиваль завершится 31 марта.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева