EN
 / Главная / Все новости / Испания рассчитывает на российских туристов

Испания рассчитывает на российских туристов


27.02.2014

Количество российских туристов в Испании растёт самыми быстрыми темпами. «Я очень надеюсь, что мне в ближайшее время удастся увидеть двухмиллионного российского туриста в Испании», — сказал советник по туризму посольства Испании в РФ Альваро Ренедо Седано. По его словам, в 2014 году страну может посетить на 20–30 % больше россиян, пишет «Турбизнес».

Вчера посол Испании Хосе Игнасио Карбахаль Гарате официально представил туроператорам и журналистам Альваро Ренедо Седано — нового советника по туризму и директора отдела туризма посольства Испании в Москве.

До приезда в Москву он занимал пост советника по туризму в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Риме, Японии и Нью-Йорке, а с 2003 по 2007 год возглавлял крупную телерадиокомпанию Мадрида.

«Опыт Альваро Ренедо Седано будет нам очень полезен. Туристические интересы Испании в России в надёжных руках», — подчеркнул посол Испании.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по прогнозам специалистов, число россиян в Испании будет ежегодно расти на 7,5 % до 2017 года. В связи с этим гостиницы в Испании озаботились поисками русскоговорящих сотрудников и подключили в номерах телеканалы на русском языке.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева