EN
 / Главная / Все новости / Жителям Львовщины помешал Кутузов

Жителям Львовщины помешал Кутузов


25.02.2014

В городе Броды Львовской области снесли памятник русскому полководцу Михаилу Кутузову, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение о его демонтаже было принято на горсовете в конце 2013 года.

Под приветственные крики горожан «Слава Украине! Героям слава!» сначала был снят бюст полководца, а впоследствии и постамент. За происходящим наблюдали депутаты, общественность.

Бетонные части памятника погрузили на машину и отправили на территорию местного коммунального предприятия.

На месте памятника Кутузову будет поставлен памятник погибшим героям Майдана, пишут «Вести.ua».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне в городе Стрыя Львовской области сняли с постамента памятник советскому Воину-Освободителю

И это далеко не начало. За последние дни в разных частях Украины зафиксированы десятки подобных случаев. В основном сносят памятники Ленину.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Львовская область, Львовская область, памятник, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева