EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин стал «Человеком года»

Владимир Путин стал «Человеком года»


28.11.2013

В храме Христа Спасителя в Москве прошла XXI церемония вручения Национальной премии «Человек года — 2013». В этом году премия, учреждённая в 1993 году Русским биографическим институтом и Институтом экономических стратегий, была посвящена 400-летию Дома Романовых, пишет «Российская газета».

Лауреатами премии «За укрепление российских позиций на международной арене» стали Президент РФ Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и коллектив МИД России.

Лауреатом в номинации «За выдающийся вклад в укрепление исторических культурных традиций» стал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Основная задача премии — исследование российского общества и анализ деятельности наиболее заметных его представителей, содействие эволюции страны и её прогрессу, привлечение внимания общественности к персонам, вносящим заметный вклад в развитие России.

Премией награждаются граждане России и представители зарубежья за успешную деятельность на благо нашего отечества в таких областях, как религия, политика, экономика, образование, наука, культура, спорт, медицина, малое и инновационное производство, а также за реализацию проектов, ориентированных на социальную сферу.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, патриарх Кирилл, Москва, премия, Человек года, Русский биографический институт

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева