EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин дал зелёный свет реформе ракетно-космической отрасли России

Владимир Путин дал зелёный свет реформе ракетно-космической отрасли России


09.10.2013

Президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным одобрил план создания Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК) на базе НИИ космического приборостроения, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Рогозина, консолидация разработчиков и производителей основных видов ракетно-космической техники в рамках единой корпорации позволит создать структуру, успешно работающую на рынке и выполняющую задачи в рамках гособоронзаказа.

По словам Дмитрия Рогозина, курирующего космическую отрасль, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) сохранится как федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать «за функции системного интегратора и государственного заказчика тех программ, которые должны быть реализованы промышленностью».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роскосмос, Роскосмос, НИИ космического приборостроения, Владимир Путин, Дмитрий Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева