EN
 / Главная / Все новости / Президент России снова попал на обложку Time

Президент России снова попал на обложку Time


21.09.2013

В свет вышел американский журнал Time с Президентом РФ Владимиром Путиным на обложке — уже в пятый раз. Заголовок гласит: «Америка слаба и только болтает, Россия богата и возрождается», сообщают «Вести.ru».

Издание вышло с такой обложкой по всему миру, кроме самих Соединённых Штатов. Там журнал вышел не с российским лидером, а с футболистом на фоне голубого неба и главной статьёй о молодых спортсменах.

The Washington Times отмечает, что «Владимир Путин — знаменитость мирового масштаба». По мнению газеты, успех российского президента в достижении соглашения с Сирией, предполагающего избавление этого охваченного войной ближневосточного государства от химического оружия, повысило авторитет России в мировом сообществе.

Впервые фотографию Путина на обложке Time опубликовал в ноябре 2003 года. В 2007 году (год наивысшей популярности журнала в США) журнал назвал российского президента «Человеком года». Публикация сопровождалась заголовком: «Владимир Путин. Царь новой России».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Time

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева