EN
 / Главная / Все новости / Киргизские школьники будут учиться по новым учебникам русского языка

Киргизские школьники будут учиться по новым учебникам русского языка


06.09.2013

В Бишкеке и Оше состоялась официальная передача более 100 тысяч учебников русского языка и литературы для учащихся третьих классов общеобразовательных школ и 10 тысяч методических пособий для учителей Киргизии, которые будут разосланы по всем школам республики. В церемонии приняли участие представители посольства Российской Федерации и ЮНИСЕФ в Киргизии, сообщает сайт Vesti.kg.

Напомним, что благодаря сотрудничеству руководства Киргизии с фондом «Русский мир» на территории республики была создана современная типография, где издаются адаптированные к национальным условиям учебники. В 2012 году в ней было напечатано более пяти тысяч экземпляров пособий по родному языку и литературе для 1–4 классов. Реализация проекта «Русский учебник в Киргизии» продолжается и в 2013 году.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, русский язык, учебники

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева