EN
 / Главная / Все новости / Большой балет покажут на большом экране

Большой балет покажут на большом экране


26.04.2013

Увидеть на большом экране прямые трансляции балетных спектаклей Большого театра смогут посетители российских кинотеатров. Первая трансляция пройдёт 12 мая. Об этом сообщил заместителя гендиректора ГАБТа Антон Гетман.

Первым на экраны выйдет балет «Ромео и Джульетта», его трансляция пройдёт в 19:00 в ряде кинозалов в Москве и Санкт-Петербурге. Повтор состоится 11 июня в шести городах – Новосибирске, Рязани, Мурманске, Сыктывкаре, Краснодаре и Воронеже, сообщает телеканал «Культура»

Прямые трансляции балетных спектаклей Большого театра идут в кинотеатрах всего мира, однако ни один российский кинотеатр до сих пор ещё не предоставил своим зрителям такой возможности. «Чтобы у российских кинотеатров появился интерес, с марта прошлого года мы транслировали наши спектакли в Интернете», – рассказал Гетман. За год интернет-трансляции спектаклей собрали 700 тысяч просмотров.

В новом сезоне планируется транслировать и другие балетные спектакли Большого театра. Организаторами трансляций выступают французская компания Pathe Live и арт-объединение CoolConnections.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Большой театр, Большой театр, кинотеатры, балет, Ромео и Джульетта

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева