EN
 / Главная / Все новости / Россияне почувствуют себя в Гданьске как дома

Россияне почувствуют себя в Гданьске как дома


11.04.2013

На улицах польского приморского города Гданьска появятся указатели на русском языке, сообщает ИТАР-ТАСС

– Мы планируем перевести на русский язык как можно больше названий в общественных местах, чтобы гости из России чувствовали себя свободно в нашем городе, – заявил мэр Гданьска Павел Адамович.

По мнению властей города, это поможет российским туристам, поток которых в последнее время значительно вырос, лучше ориентироваться в городском пространстве. Надписи на русском языке появятся в местах, связанных с торговлей и туризмом.

Число гостей из России в Гданьске увеличилось после вступления в силу соглашения о безвизовом режиме между Калининградской областью России и приграничными районами Польши. Согласно этому документу, с 27 июля 2012 года постоянные жители Калининградской области имеют возможность посещать без виз аналогичные по площади территории Польши, включая города Гданьск и Ольштын.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гданьск, Гданьск, российские туристы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева