EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев отметил День защитника Отечества на Кубе

Дмитрий Медведев отметил День защитника Отечества на Кубе


23.02.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», находится с рабочим визитом на Кубе, принял участие в церемонии возложения венка к мемориалу советского воина-интернационалиста в пригороде Гаваны. В церемонии также принял участие глава Госсовета и председатель совета министров Кубы Рауль Кастро.

Мемориал был открыт 23 февраля 1978 года к 60-летию Вооружённых Сил СССР. Место его установки выбрано неслучайно: здесь захоронены 68 советских солдат и офицеров, погибших или умерших на территории Кубы, сообщает РИА «Новости».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гавана, Гавана, памятник, День защитника Отечества, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева