EN
 / Главная / Все новости / Россиянам ещё могут вернуть зимнее время

Россиянам ещё могут вернуть зимнее время


21.12.2012

Госдума планирует запросить в правительстве информацию о том, когда оно планирует изменить своё решение по вопросу об исчислении времени в РФ, передаёт ИА «Интерфакс».

Сегодня на заседании палаты глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников предложил направить в Правительство РФ соответствующий запрос. Он пояснил, что в этом документе депутаты спросят правительство «о том, когда и как оно собирается изменить своё постановление об исчислении времени». В результате было решено дать соответствующее протокольное поручение.

В минувший четверг Президент РФ Владимир Путин заявил во время своей пресс-конференции, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени, и сообщил, что правительство по результатам мониторинга ситуации примет решение, по какому времени жить стране.

«То время или не то, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение, – сказал Путин. – Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаёшь – темно, ложишься – темно».

Напомним, что переход на зимнее время был отменён в июне 2011 года – соответствующий закон подписал тогдашний Президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на летнее и зимнее время. Однако у многих граждан это решение также вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
зимнее время, зимнее время, Владимир Путин, Сергей Калашников, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева