EN
 / Главная / Все новости / Балтийские соотечественники встретились в Санкт-Петербурге

Балтийские соотечественники встретились в Санкт-Петербурге


28.11.2012

В Санкт-Петербурге начал работу II Балтийский форум соотечественников, сообщает ИА Regnum. В нём принимает участие около 60-ти российских соотечественников, постоянно проживающих в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Германии и Финляндии. Среди участников форума – главные редакторы ведущих русскоязычных СМИ в Прибалтике, руководители русскоязычных театров, руководители и активисты общественных организаций, чиновники и депутаты национальных парламентов.

В рамках мероприятия пройдут дискуссионные столы: «Сотрудничество России и общественных организаций российских соотечественников в области защиты прав человека», «Проблемы переселения российских соотечественников, пути решения и экономические возможности», «Третий сектор как новый путь развития международных отношений».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
форум, форум, Санкт-Петербург, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева