EN
 / Главная / Все новости / «Литературная Вена» говорит по-русски

«Литературная Вена» говорит по-русски


18.10.2012

В австрийской столице вчера, 17 октября, стартовал V Международный форум русскоязычных писателей «Литературная Вена». Его организаторами являются Союз русскоязычных литераторов Австрии и журнал «Венский литератор».

Целями форума являются консолидация творческого потенциала русскоязычных литераторов, проживающих в разных частях света, поддержка русского языка и русской культуры за пределами России. Кроме того, форум создаёт возможности для взаимного общения, укрепления творческих связей, открытия новых имён, налаживания контактов с издателями и популяризации российской литературы в Европе.

В рамках форума пройдёт награждение победителей творческого конкурса «Литературная Вена», который проводился с 15 марта по 15 июня 2012 года.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русская литература, русская литература, Вена, российские соотечественники, Союз русскоязычных литераторов Австрии

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева