EN
 / Главная / Все новости / Полёт на Венеру может состояться уже в 2020 году

Полёт на Венеру может состояться уже в 2020 году


08.10.2012

Проект по изучению и исследованию Венеры «Венера-Д» может быть реализован в 2020-2025 годах, передаёт РИА «Новости». Об этом сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По его словам, проект предполагает проведение детальных исследований Венеры дистанционными и контактными методами с борта орбитального аппарата, субспутника, одного-двух аэростатных зондов и долгоживущего посадочного аппарата.

Проект «Венера-Д» предполагает отправку к этой планете орбитального аппарата, посадочного модуля и малого спутника. Предполагается, что посадочный модуль должен спускаться в атмосфере около одного часа и «выжить» на поверхности более двух часов. Орбитальный зонд должен проработать на орбите более трёх лет, проводя исследования совместно с малым спутником.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роскосмос, Роскосмос, Венера, Владимир Поповкин

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева