EN
 / Главная / Все новости / В Запорожье Отечественной войне 1812 года посвятят Школу патриотизма

В Запорожье Отечественной войне 1812 года посвятят Школу патриотизма


26.06.2012

В Запорожье в августе пройдёт традиционная Летняя школа патриотизма для молодых российских соотечественников, на этот раз посвящённая 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, сообщает портал «Русскоязычная Украина».

В работе школы примут участие представители и лидеры молодёжных организаций Белоруссии, Молдавии, России, Украины. Наставниками и преподавателями выступят учёные, известные политики и общественные деятели. Общее количество участников составит до 150 человек.

Организаторами мероприятия выступают Международная ассоциация молодёжных организаций российских соотечественников (МАМОРС), Запорожская областная организация «Русский культурный центр», Всеукраинское объединение «Русское содружество». Школа включена в план работы Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС).

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Запорожье, Отечественная война 1812 года

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева