EN
 / Главная / Все новости / В Бари появятся указатели на русском языке

В Бари появятся указатели на русском языке


29.06.2011

Работники итальянских турфирм в массовом порядке отправляются на курсы русского языка, а в центре города Бари будут организованы информационные пункты с русскоговорящими сотрудниками и установлены указатели на русском. Об этом заявил председатель Торгово-промышленной палаты Бари Сандро Амбрози. Местные власти намерены сделать всё для привлечения российских туристов, сообщает портал Euromag.

Согласно прогнозу властей итальянского региона Апулия, ожидается, что этим летом там побывает около 15 тысяч русских туристов. Из них 7 тысяч прибудут в Бари из Черногории на борту парома Sveti Stefan II, который будет ходить между Будвой и Бари каждую неделю с июня по сентябрь.

Предполагается, что количество российских туристов в Бари вырастет на 10%. Эта тенденция, кстати, прослеживается и в масштабе всей страны: в первом полугодии 2011 года в Италии побывало в 1,5 раза больше туристов из России, чем за аналогичный период прошлого года.

Россиян привлекает возможность посетить базилику Святого Николая, где находятся мощи этого почитаемого на Руси святого. Кроме того, эксперты объясняют это нестабильной ситуацией в Тунисе и Египте, из-за чего многие российские туристы отказались от этих популярных ранее направлений.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Бари

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева