EN
 / Главная / Все новости / Космические туристы смогут полететь к Луне на корабле «Союз»

Космические туристы смогут полететь к Луне на корабле «Союз»


03.02.2011

Как заявил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, космические туристы в перспективе смогут облететь Луну и вернуться на Землю на российском космическом корабле «Союз», сообщает ИА «Интерфакс».

«Технически это осуществимо», – сказал Краснов, комментируя информацию о том, что компания «Спейс Эдвенчерс», занимающаяся космическим туризмом, уже нашла одного желающего совершить за 150 миллионов долларов облёт Луны.

По словам Краснова, решение этой задачи потребует незначительной доработки «Союза». Кроме того, на орбите придётся совершить несколько стыковок «Союза» с космическими буксирами, которые помогут экипажу из трёх человек добраться до Луны, облететь её и вернуться обратно на Землю.

Метки:
космический туризм, космический туризм, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Цветаева