EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Победив с разгромным счётом Андорру, российская сборная обеспечила себе участие в Евро-2012.

...

12.10.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Спорт

Обозреватель «Русского мира» Михаил Быков – о полезных начинаниях императора Павла I, пригодившихся бы и теперь.

Жалко, у современных обладателей официальных «синих ведёрок» на крышах экипажей с креативом скудно. А то бы давно уже сменили скрипучие и истеричные звуки спецсигналов на громогласную запись словечка, столь популярного некогда в Отечестве. Ну представьте на секунду: несётся по столице чёрный лимузин, а из усилителя – «Пади!».

...

10.10.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Обратили внимание: День работников сельского хозяйства, отмечаемый 9 октября, перестали, как раньше, называть Днём урожая, а крестьян – крестьянами? Теперь они –  селяне. И, как считает обозреватель «Русского мира» Анна Лощихина, это только начало. Незаметный переход страны на no-till, или беспашенное земледелие, и вовсе ведёт к переходу на синтезированную и растущую в цене пищу. Скоро натуральная еда и деревенская жизнь станут деликатесом.

...

08.10.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Ещё две семьи старообрядцев перебрались в Приморский край, сообщает «Байкал24». Они прибыли из Бразилии по программе содействия добровольному переселения соотечественников из-за рубежа в Россию. Это родственники староверов, которые живут на российском Дальнем Востоке уже... .
Единственную русскую школу в Ливанском крае Латвии решено закрыть, сообщает Sputnik. Дети смогут доучиться только до конца учебного года. Этот вопрос обсуждали депутаты Ливанского края накануне, 25 апреля. По их мнению, денег, чтобы содержать учебное заведение, нет. Депутаты не... .
В Киргизии стартовало концертное турне Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа Минобороны России. В программу, которая продлится до третьего мая включительно, вошло семь концертов в Бишкеке, Караколе и других городах, а также сёлах Киргизии. Вход на концерты свободный,... .
Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии открывает очередную акцию «Бессмертный полк в моём окне», призванную отдать дань память участникам Великой Отечественной войны. Проект был впервые запущен четыре года назад, сообщает телеграмм-канал Московского... .
26 апреля состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы».  «Диктант Победы» – это уникальная возможность каждому участнику вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Великой Победы. Важно, чтобы все мы знали,... .
Цветаева