EN
 / Главная / Все новости / Встречу с ветераном Великой Отечественной войны организовали в Улан-Баторе

Встречу с ветераном Великой Отечественной войны организовали в Улан-Баторе


06.05.2014

5 мая, в преддверии празднования Дня Победы, состоялась встреча учащихся и студентов Улан-Баторского филиала Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова с ветераном Великой Отечественной войны, полным кавалером ордена Отечественной войны I степени и ордена Отечественной войны II степени, заслуженным деятелем культуры Монголии Э. Лувсанбалданом. Мероприятие прошло в очень тёплой и дружественной атмосфере. Учащиеся узнали о военных и трудовых подвигах ветерана. То, что было услышано, не пройдёт бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. И после окончания встречи ученики подходили, задавали вопросы, вновь поздравляли и не хотели отпускать нашего гостя.

Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышали шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай бог вам, ветераны, долгих лет!

Русский центр в Монголии поздравляет всех ветеранов с праздником Победы! Здоровья вам, дорогие ветераны!

Ольга Максимова,
Русский центр Улан-Баторского филиала
Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева