EN
 / Главная / Все новости / Греческим школьникам – о российском космосе

Греческим школьникам – о российском космосе


12.04.2013

Русский центр в Салониках подготовил для школьников города образовательный цикл лекций, посвящённый российскому космосу.

Греческие ребята узнали не только о том, как зарождалась космическая наука в России, но и о том, как проходил 12 апреля 1961 года первый в мире полёт в космическое пространство российского космонавта Юрия Гагарина. Для многих стало открытием, что 16 июня 1963 года стартовал космический корабль «Восток-6» с первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой, чей юбилейный полёт широко отмечается во всём мире.

Ребята совершили виртуальное путешествие в Русский музей, посетив выставку «Космос русского авангарда: искусство и покорение космоса, 1900-1930», а также узнали много интересного о космической академии им. Можайского, где специалисты, которые знают всё о спутниках, посещают виртуальный филиал самого большого в мире музея русского искусства.

Наталия Супоницкая, 
Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева