EN
 / Главная / Все новости / Научно-практическая конференция в Таллине

Научно-практическая конференция в Таллине


23.11.2011

Русский центр таллинского Института Пушкина совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (Москва) при поддержке посольства РФ в Эстонии и Россотрудничества проводит 21-25 ноября в Таллине научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы преподавания русского языка в мультикультурной среде». Научно-практическая конференция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы.

Запланированы открытые уроки таллинских учителей, круглые столы, семинары, мастер-классы. В общей сложности в мероприятиях примут участие около 150 учителей-русистов из русских и эстонских школ. Также гостями из Москвы будет представлена выставка российской научно-методической литературы, которая будет передана в дар библиотеке Института Пушкина.

Подобного рода осенние семинары стали уже традиционными. Так, в прошлом году в гости к таллинским учителям приезжал Центр международного образования МГУ им. М.В. Ломоносова.

Целями конференции являются: поддержка, сохранение и распространение русского языка за рубежом. Участники получат сертификаты о повышении квалификации.

Пресс-служба Института Пушкина

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, Русский центр в Таллине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева