EN
 / Главная / Все новости / В Российско-таджикском (славянском) университете отпраздновали Масленицу

В Российско-таджикском (славянском) университете отпраздновали Масленицу


12.02.2010

12 февраля в Российско-таджикском (славянском) университете с широким размахом праздновали Масленицу. Звучали обрядовые песни, водились хороводы, коробейники со всей удалью расхваливали свои товары. Не обошлась ярмарка и без цыганских песен и танцев. Как на любом народном гулянии, померились своими силами факультетские силачи. А студентки, добрые хозяюшки, напекли блинов и пирогов, которыми угощали всех пришедших на ярмарку. Гуляние завершилось сжиганием чучела Масленицы и озорными прыжками через костёр.

Провожали зиму со студентами РТСУ наши гости – посол России в Республике Таджикистан Ю. Ф. Попов, представители Россотрудничества и других общественных организаций и вузов г. Душанбе.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева