EN
 / Главная / Все новости / Кот Леопольд в Карлсруэ

Кот Леопольд в Карлсруэ


08.04.2010

Победители конкурса рисунка «Кошкин дом» с Юрием Куклачёвым после представления в Карлсруэ

Сайту www.russisch-fuer-kinder.de и обществу «ИКаРуС – Межкультурная коммуникация и русский язык», поддерживаемым в 2010 году фондом «Русский мир», очень повезло с партнёрами. Концертное агентство «Русские звёзды» из Дрездена (RUSS-STERNE Konzert & Veranstaltungsagentur) и его хозяйка Марина Ремпель подарили русскоязычным детям из Баден-Вюрттемберга общение с необыкновенными актёрами – Московским театром кошек Юрия Куклачёва.

Школы выходного дня и общества, поддерживающие наш сайт («РОЙ» из Штутгарта, «Матрёшка» и журнал «Предприниматель» из Гейдельберга, «Диалог» из Ройтлингена, «Все под одной крышей» и «Русский дом» из Карлсруэ), провели у себя конкурс рисунков на «кошачью» тему, 25 победителей которого и отправились на встречу с грациозными пушистыми красавицами.

Но чудеса на этом не закончились! Марина Ремпель помогла нам организовать небольшую выставку рисунков победителей конкурса, которую увидели все гости Театра кошек в конгресс-центре Карлсруэ и – что, несомненно, запомнится маленьким художникам больше всего – детям удалось поговорить и даже сфотографироваться с «кошачьим папой», Юрием Куклачёвым.

А что вынесли для себя из общения с Юрием Дмитриевичем мы, педагоги и родители? Безусловно, радость от встречи с детством, благодарность за подаренное чудо общения – сердечного и мудрого.

ИКаРуС и сайт www.russisch-fuer-kinder.de тоже не остались без предпасхального дара: Юрий Дмитриевич предложил нам сотрудничество по открытию в Европе, в школах выходного дня, небольших Уголков доброты. Работа в них будет вестись по методике Куклачёва (подробно описанной в четырёх книгах «Уроки доброты и самопознания» и методичках к ним). И поскольку доброта безвозмездна и доступна каждому, кто захочет принести в мир её частичку, то и работы хватит всем. Пишите, звоните, приезжайте в Карлсруэ – мы передадим вам полученную от Юрия Дмитриевича, Марины и их команды эстафету внимания к человеку, любви и открытости.

Театр кошек отправился дальше в турне по Германии, работа концертного агентства «Русские звёзды» только началась. А чудо – сотрудничества, готовности радовать других и помогать людям – уже свершилось. Низкий вам поклон!

Е. Кудрявцева

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева