EN
 / Главная / Все новости / «Русская школа Эстонии» расширяется

«Русская школа Эстонии» расширяется


23.01.2014

У «Русской школы Эстонии» появилось Южное региональное отделение. Решение было принято 22 января на собрании совета организации в городе Тарту, сообщает портал русской общины Эстонии.

На встрече были определены ближайшие цели и задачи регионального отделения, среди которых контакты со школами и попечительскими советами школ, информирование жителей юга Эстонии о работе НКО «Русская школа Эстонии» и правовая помощь учителям и родителям в вопросах образования на русском языке в Эстонии.

Руководителем Южного регионального отделения была выбрана одна из основателей НКО «Русская школа Эстонии», председатель правления Фонда защиты прав человека Шахля Гаджиева-Апурина. Также были избраны члены совета регионального отделения.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2013 году представители объединения «Русская школа Эстонии» пытались отстоять право на русское образование на выборах.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская школа Эстонии, Русская школа Эстонии, Южное региональное отделение, российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева