EN
 / Главная / Все новости / Для старшего поколения в Таллине читают лекции на русском языке

Для старшего поколения в Таллине читают лекции на русском языке


04.01.2014

С января по май 2014 года «Университет для старшего поколения» проводит серию лекций на русском языке для людей старше 60 лет, пишет газета Postimees.

«Университет для старшего поколения» — это проект, разработанный Тартуским университетом в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Для них организовали лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

Затем проект продолжил работу в Таллине. В столице его проводит представительство Тартуского университета. Программу лекций на русском языке поддерживает городская управа. Для участия в программе высшее образование не требуется.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
лекции на русском языке, лекции на русском языке, Таллин, Университет для старшего поколения, Тартуский университет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева