EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники выступили против распространения нацизма в Крыму

Российские соотечественники выступили против распространения нацизма в Крыму


09.01.2014

Пикет против распространения на Украине нацизма прошёл в крымской столице. Он состоялся у здания представительства президента Украины в Крыму. Организатором акции выступил Русский фронт Сергея Шувайникова, сообщает ИА «Новый регион».

Участники пришли с лозунгами «Стоп нацизм!», «Долой всех бандеровцев из власти», «Неонацизм — чума ХХI века».

Депутат крымского парламента Сергей Шувайников подчеркнул, что митинг — ответ на факельное шествие «в духе нацистской Германии», которое прошло в Киеве 1 января.

«Мы, русские граждане Украины, возмущены тем, что сегодня над Украиной расползается "коричневый туман" экстремистского неонацизма и фашизма. После того, как Международным военным трибуналом был вынесен обвинительный приговор нацизму и гитлеризму, потомки и наследники недобитых коллаборационистов и бандеровцев подняли голову и маршируют по всей нашей стране», — заявил он.

По его мнению, идейными и духовными наследниками фашистов являются члены ВО «Свобода». Но в ответ на акции «наследников» власти не предпринимают никаких действий, чем крайне возмущены митингующие.

После официальной части участники митинга сожгли принесённые с собой под здание представительства чёрно-красный флаг украинских националистов и чучело Степана Бандеры.

Собравшиеся передали обращение президенту Украины. В нём участники митинга потребовали от главы государства «признать преступными идеологию и деятельность ОУН-УПА, не допускать пропаганду неонацизма, а также «запретить неонацистскую партию Всеукраинское объединение «Свобода» и все неонацистские движения на Украине».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, Крым, неонацизм, митинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева