EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники выразили сочувствие семьям погибших и пострадавших при терактах в Волгограде

Российские соотечественники выразили сочувствие семьям погибших и пострадавших при терактах в Волгограде


03.01.2014

Теракты в Волгограде, произошедшие накануне Нового года, вызвали волну сочувствия и скорби у соотечественников со всего мира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», жертвами терактов стали 34 человека, ещё несколько десятков пострадали.

«Проживающие в Киргизии российские соотечественники с болью в сердце приняли весть о гибели и ранениях десятков людей», говорится в сообщении на сайте Координационного совета российских соотечественников Киргизии. Соотечественники  призвали объединить усилия в борьбе с главным вызовом начала XXI века — терроризмом.

«От лица русскоязычных соотечественников Германии хотим выразить наши самые искренние соболезнования в связи с бесчеловечными террористическими актами в Волгограде», сообщает портал «Русское поле». «Мы всегда с большим вниманием следим за всеми событиями в России. Чувства глубокой горечи и скорби вызвали у нас сообщения о невинно погибших соотечественниках в Волгограде. В эти трагические для нашей Родины дни мы скорбим вместе с вами», — подчёркивают соотечественники.

Также свои соболезнования выразили члены Республиканского славянского движения «Лад» в Казахстане. «Мы сочувствуем всем пострадавшим, всем россиянам, ставшим жертвами бессмысленной террористической атаки»,  пишет портал «Русские в Азии».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 


Метки:
теракт в Волгограде, теракт в Волгограде, российские соотечественники, Киргизия, Германия, Казахстан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева