EN
 / Главная / Все новости / У России — бронза чемпионата мира в беге на 400 метров

У России — бронза чемпионата мира в беге на 400 метров


13.08.2013

Антонина Кривошапка завоевала бронзу на чемпионате мира по лёгкой атлетике в беге на 400 метров. Её результат — 49,78. Победила Кристин Охуругу из Великобритании, второй стала Аманти Монтшо из Ботсваны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская спортсменка осталась довольна результатом. «Мы с тренером долго шли к этому успеху, усиленно тренировались, старались, готовились к чемпионату мира. И всё-таки завоевали медаль! Неважно, какого она достоинства — золотая, серебряная или бронзовая. Основная задача была просто выйти и показать себя», — пишет «Газета.Ру».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 10 августа в Москве. Напомним, первую золотую медаль мирового первенства для России завоевал Александр Иванов. Он победил в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, лёгкая атлетика, чемпионат мира, бег, Антонина Кривошапка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева