EN
 / Главная / Все новости / Закрытие Музея Маяковского отложено

Закрытие Музея Маяковского отложено


19.07.2013

Музей Маяковского в Москве закроется 15 сентября на двухлетний ремонт. За это время выставки и образовательные программы музея будут проходить на альтернативных площадках, сообщает РИА «Новости».

«Раньше стоял срок 1 августа, теперь его решили перенести. Эвакуация фонда – дело не быстрое, и есть целый ряд вопросов, которые требуют дополнительного согласования», – пояснили в музее.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее планы преобразования Музея Маяковского вызвали критику. Многие опасались, что ремонт поставит под угрозу сохранность уникальной пространственной инсталляции, куда «вписаны» предметы постоянной экспозиции. Однако руководитель департамента культуры города Сергей Капков пообещал, что всё останется на своих местах.

Напомним, 19 июля в музее прошли торжества, посвящённые 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Они запланированы и в других местах столицы, в том числе у памятника поэту на Триумфальной площади.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Маяковский, Владимир Маяковский, Музей, юбилей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева