EN
 / Главная / Все новости / Фотографии российских миротворцев в Бендерах превратили в баннеры

Фотографии российских миротворцев в Бендерах превратили в баннеры


23.07.2013

Баннерная выставка «Миротворцы – мира творцы» открылась в приднестровском городе Бендеры. На 10 баннерах нанесены высококачественные изображения около 80 документальных фотографий, сообщает ИА «Новый регион».

Снимки отражают различные события, связанные с историей Бендер. Например, ввод миротворческих сил 29 июля 1992 года, цикл мероприятий, посвящённых 20-летию Бендерской трагедии, открытие памятника Александру Лебедю, присвоение Бендерам звания города воинской славы.

Выставка уже работала здесь в 2012 году, но из-за огромного интереса со стороны посетителей её решили повторить.

– Яркая, красочная и содержательная, она интересна людям, которые интересуются историей, и напоминает всем, какой ценой достался нам мир, – рассказала заместитель директора по науке историко-краеведческого музея Зинаида Шинкаренко.

В конце июля будет отмечаться 21-я годовщина с момента ввода в Приднестровье российских миротворцев и начала миротворческой операции на Днестре.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году в Бендерах открыли памятник российским военным.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приднестровье, Приднестровье, Бендеры, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева