EN
 / Главная / Все новости / В Южном Тироле наденут георгиевские ленточки

В Южном Тироле наденут георгиевские ленточки


06.05.2013

Георгиевскую ленточку, ставшую народным символом Великой Победы, прикрепят к лацканам одежды, повяжут на сумки и антенны автомобилей российские соотечественники уже в 100 странах мира. В этом году одними из первых в Европе к акции присоединились представители русской диаспоры итальянского города Мерано. В Южном Тироле акция проходит при поддержке Русского центра имени Н.И. Бородиной в Мерано, Центра национальной славы (Россия), представительства Россотрудничества в Италии. Ленточки – символ Победы и памяти – можно также получить в православной церкви Святого Николая Чудотворца, сообщает пресс-служба Русского центра в Мерано

Георгиевская ленточка символизирует связь поколений, благодарность и уважение к подвигу людей, победивших фашизм. Девиз акции звучит так: «Я помню! Я горжусь!» Её цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева