EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила в Китай гуманитарную помощь

Россия отправила в Китай гуманитарную помощь


30.04.2013

МЧС России направило гуманитарные грузы в Китайскую Народную Республику. Сегодня, 30 апреля, с аэродрома «Раменское» вылетели два самолёта Ил-76. Они доставят в КНР предметы первой необходимости, продукты питания – всего около 36 тонн груза, сообщает сайт МЧС России

Это уже второй рейс МЧС с гуманитарной помощью. Самолёт МЧС РФ уже доставил более 13 тонн груза в аэропорт китайского города Чэнду, пострадавшего от удара стихии.

Землетрясение магнитудой 7,0 было зафиксировано утром 20 апреля в провинции Сычуань на юго-западе Китая. По последним данным, погибли 196 человек, 21 пропал без вести, ещё 13 484 человека получили ранения. Повреждено около 186 тысяч жилых строений.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности РФ помочь Китаю в ликвидации последствий удара стихии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МЧС России, МЧС России, гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева