EN
 / Главная / Все новости / Для эстонских школьников организуют культурные рейсы в Санкт-Петербург

Для эстонских школьников организуют культурные рейсы в Санкт-Петербург


26.04.2013

Школьники и студенты из Эстонии теперь могут ездить на поезде в Санкт-Петербург, не платя за визу. В рамках культурного рейса им надо лишь приобрести билеты на поезд, а также оплатить ночлег в гостинице. Экономия составит 64 евро – стоимость четырёхдневной визы, сообщает ИА «БалтИнфо»

Один из инициаторов этой кампании, директор Eesti Kontsert Юри Лейтен отметил, что, к сожалению, молодёжь в Эстонии мало знает о культурной столице России или вообще ничего не знает о ней. «Наш интерес в том, чтобы вырастить рабочую силу, у которой будут знания о культуре России, а также владение русским языком», – пояснил он.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, школьники, визы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева