EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Пока мы преданы своему языку, культуре, своим корням, нашей национальной памяти – Россия непобедима

Владимир Путин: Пока мы преданы своему языку, культуре, своим корням, нашей национальной памяти – Россия непобедима


02.02.2013

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 2 февраля, принял участие в торжествах по поводу 70-летия победы в Сталинградской битве. Он посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и вместе с ветеранами – участниками Сталинградской битвы возложил венки к Вечному огню в Пантеоне славы у подножия кургана, на котором установлен знаменитый монумент «Родина-мать», сообщает ИА «Интерфакс».

Также цветы к Вечному огню возложили вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

В ходе посещения мемориала Путин возложил букет гвоздик к стеле памяти –  на памятнике высечена сотня имён воинов, защищавших город на Волге. После этого глава государства пообщался с представителями поисковых отрядов, которые возвращают истории имена солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Президент России посетил праздничный концерт в честь 70-летия победы в Сталинградской битве и поздравил всех ветеранов с этой годовщиной. «В этот день вся страна, весь наш народ отмечает славную годовщину Победы – 70-летие Победы наших войск под Сталинградом, – сказал глава государства. –  Это один из самых высочайших примеров мирового героизма».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 1 февраля в Большом Кремлёвском дворце состоялся приём от имени Президента РФ по случаю 70-летия разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По мнению Путина, битва на Волге навсегда останется символом единства русского народа.

– Сталинград навеки останется символом единства и непобедимости нашего народа, символом подлинного патриотизма, символом величайшей Победы советского солдата-освободителя. И пока мы преданы России, своему языку, культуре, своим корням, нашей национальной памяти – Россия непобедима, – заключил президент.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, Сталинградская битва, Владимир Путин, Мамаев Курган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева