EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Лондоне отметили Новый год

Дети российских соотечественников в Лондоне отметили Новый год


25.12.2012

В Лондоне прошла череда новогодних представлений для русскоязычных детей. Программа была подготовлена представительством Россотрудничества, международным фондом «Знание» и Координационным советом российских соотечественников. В «Русской новогодней ёлке» приняли участие соотечественники из разных районов Великобритании.

Мероприятия включали в себя музыкальный спектакль, танцевальные программы и игры. В театрализованных представлениях и новогодних конкурсах принимали участие не только дети, но и их родители. Специальные гости из Ирландии – актёры театра «Сарси» – представили детский спектакль по мотивам русских народных сказок.

По окончании праздничных мероприятий дети получили новогодние подарки, подготовленные организаторами мероприятия, сообщает сайт Россотрудничества.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РНКЦ в Лондоне, РНКЦ в Лондоне, российские соотечественники, Новый год, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева