EN

Андрей Фурсенко: Нарушения в ходе Единого госэкзамена направлены на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и всей нашей страны


06.06.2013

Похитители заданий для ЕГЭ должны нести уголовную ответственность. Об этом заявил бывший глава Минобрнауки, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, сообщает ИА «Интерфакс».

«Размещение в Интернете вариантов ЕГЭ является уголовным преступлением, и это дело для правоохранительных органов. Я надеюсь, что дела, связанные с размещением вариантов ЕГЭ, будут доведены до логического конца – до суда», – сказал экс-министр. Он считает, что «данные преступления являются и антигосударственным актом, направленным на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и нашей страны». «Они направлены также против конкретных молодых людей, которые хотят честно учиться и хотят, чтобы их знания объективно оценивали», – отметил помощник президента.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», нынешние экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. В первый день испытаний, когда школьники сдавали первый обязательный экзамен – русский язык, – в социальных сетях были размещены материалы контрольного тестирования. Эта же история повторилась и на ЕГЭ по математике.

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, Андрей Фурсенко, криминал

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.