EN
 / Главная / Все новости / Андрей Фурсенко: Нарушения в ходе Единого госэкзамена направлены на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и всей нашей страны

Андрей Фурсенко: Нарушения в ходе Единого госэкзамена направлены на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и всей нашей страны


06.06.2013

Похитители заданий для ЕГЭ должны нести уголовную ответственность. Об этом заявил бывший глава Минобрнауки, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, сообщает ИА «Интерфакс».

«Размещение в Интернете вариантов ЕГЭ является уголовным преступлением, и это дело для правоохранительных органов. Я надеюсь, что дела, связанные с размещением вариантов ЕГЭ, будут доведены до логического конца – до суда», – сказал экс-министр. Он считает, что «данные преступления являются и антигосударственным актом, направленным на дискредитацию не только системы ЕГЭ, но и нашей страны». «Они направлены также против конкретных молодых людей, которые хотят честно учиться и хотят, чтобы их знания объективно оценивали», – отметил помощник президента.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», нынешние экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. В первый день испытаний, когда школьники сдавали первый обязательный экзамен – русский язык, – в социальных сетях были размещены материалы контрольного тестирования. Эта же история повторилась и на ЕГЭ по математике.

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, Андрей Фурсенко, криминал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева