EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке рассказали о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности

В Нью-Йорке рассказали о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности


19.12.2012

Фотовыставка, приуроченная к 10-летию создания Организации Договора о коллективной безопасности, открылась вчера, 18 декабря, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В вестибюле здания Генеральной ассамблеи представлены фотографии из архива ИТАР-ТАСС. В церемонии открытия выставки приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун, представители секретариата организации и дипломаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

На уникальных снимках запечатлена история становления и развития ОДКБ.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что Договор о коллективной безопасности стал важным фактором в региональной и мировой стабильности. «Уже наработано довольно много в плане взаимодействия между ООН и Организацией Договора о коллективной безопасности», – пояснил российский дипломат.

В сентябре 2012 года между секретариатом ОДКБ и Департаментом операций ООН по поддержанию мира был подписан меморандум о взаимопонимании. Обе стороны убеждены, что он будет способствовать укреплению сотрудничества на благо мира и стабильности.

Организация Договора о коллективной безопасности всё активнее участвует в миротворческих операциях. «Это одна из причин, по которой мы решили вывести наше партнёрство на новый уровень и подписали меморандум о взаимопонимании», – заявил заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ООН, ООН, ОДКБ, выставка, фотография, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева