EN
 / Главная / Все новости / Лучше всех песни военных лет поют соотечественники в Белоруссии, Латвии и Израиле

Лучше всех песни военных лет поют соотечественники в Белоруссии, Латвии и Израиле


27.04.2012

В Санкт-Петербурге завершился X Международный фестиваль «Нева-Десант». Коллективы соотечественников из разных стран мира соревновались в исполнении патриотических военных песен. В этом году победителями стали представители Белоруссии, Латвии и Израиля, сообщает ИА «БалтИнфо».

Международный фестиваль юных исполнителей патриотической песни проходит в Адмиралтейском районе уже десятый год подряд. Стартовавший как районное мероприятие, он стал международным музыкальным конкурсом. За многие годы фестиваль принял более 4000 юных исполнителей патриотической песни из разных уголков нашей планеты.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, конкурс, российские соотечественники, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева