EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Германии предложили переехать в Воронежскую область

Соотечественникам в Германии предложили переехать в Воронежскую область


23.04.2012

Видеомост «Берлин – Воронеж» по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, состоялся в Российском доме науки и культуры в немецкой столице. Воронежская область является одним из «молодых», но уже успешных регионов, где действует госпрограмма. За весь период было подано свыше 1500 анкет участников из стран СНГ, Израиля, Германии и США, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Германии.

В ходе видеомоста сотрудники ФМС Воронежской области подробно рассказали о трудоустройстве и вакансиях, обеспечении жильём, социально-экономической политике региона, инфраструктуре, возможностях получения образования и переквалификации, здравоохранении, а также организации досуга.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева