EN
 / Главная / Все новости / Каирские студенты-русисты отпраздновали годовщину полёта Юрия Гагарина

Каирские студенты-русисты отпраздновали годовщину полёта Юрия Гагарина


13.04.2012

12 апреля в Российском центре науки и культуры в Каире состоялся вечер учащихся курсов русского языка, посвящённый Международному дню  космонавтики. Ведущие вечера рассказали гостям о Юрии Гагарине – первом космонавте планеты Земля, а также о достижениях российской и мировой космонавтики. Их рассказ сопровождался показом на экране многочисленных слайдов и видеороликов, иллюстрирующих сложную, порой опасную  работу космонавтов.

В свою очередь студенты, изучающие русский язык в Российском культурном центре, исполнили песни и стихотворения о Юрии Гагарине, космонавтах и космосе.

Все участники концерта получили в подарок книги на русском языке. По окончании основной программы вечера участникам и зрителям был показан видеофильм о первом космонавте Юрии Гагарине.

Ирина Владимирова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, РЦНК в Каире, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева