
FIFA выделит России почти 700 миллионов долларов на чемпионат мира по футболу
05.04.2012
Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) выделяет 699 миллионов долларов на проведение чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, пишет «Советский спорт».
Средства FIFA предназначены на проведение мероприятий в рамках чемпионата мира и содержание организационного комитета.
Как подчеркнул Мутко, у Международной федерации футбольных ассоциаций пока нет претензий к России. «Проблемы возникают бесконечно, но в целом всё идёт по графику, – отметил он. – У нас есть дорожная карта по каждому вопросу, и мы пока справляемся».
Министр спорта сообщил, что в мае будет завершена работа по прогнозированию государственных затрат на строительство инфраструктуры к чемпионату. Окончательный список из 11 городов и 12 стадионов, которые примут ЧМ-2018 (сейчас на проведение турнира претендуют 13 городов и 15 стадионов), будет объявлен в конце сентября.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации

