EN
 / Главная / Все новости / Госдума предлагает отменить «летнее» время

Госдума предлагает отменить «летнее» время


07.03.2012

Участники «круглого стола» в Госдуме рекомендовали в течение трёх месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект об отмене в России «летнего» времени, сообщает РИА «Новости».

«На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое (поясное) время на два часа», – говорится в рекомендациях заседания.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по науке Николая Герасименко, необходимо перевести время на час назад. «Люди на час позже будут ложиться и на час позже вставать. Всё нормализуется, все будут довольны», – сказал он.

В свою очередь эксперты, принявшие участие в мероприятии, обратили внимание на то, что при нынешней системе исчисления времени у людей сокращается нормальная продолжительность сна, что вызывает хроническое недосыпание и приводит к постоянной усталости и возникновению болезней.

Напомним, что летом 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил переход на «зимнее» и «летнее» время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что считает возможным вернуться к вопросу о сезонном переводе времени.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
закон Об исчислении времени, закон Об исчислении времени, летнее время, Дмитрий Медведев, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева