EN
 / Главная / Все новости / Для российских соотечественников в Финляндии, переживших блокаду Ленинграда, прозвучат сочинения Валерия Гаврилина

Для российских соотечественников в Финляндии, переживших блокаду Ленинграда, прозвучат сочинения Валерия Гаврилина


25.02.2012

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны, переживших блокаду Ленинграда, пройдёт в Российском центре науки и культуры в Хельсинки. На вечере выступит Камерный мужской хор Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина, сообщает сайт РЦНК.

Мужской хор под управлением Альберта Мишина – один из самых известных коллективов Вологодской филармонии. Этот светский коллектив вырос из небольшого хора храма Святителя Николая во Владычной слободе. За свою работу коллектив был удостоен Государственной премии Вологодской области. Хор много гастролирует по России и за рубежом. Программа его очень разнообразна: народные произведения в оригинальной обработке, джазовые композиции, а также произведения Валерия Гаврилина.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
история, история, Великая Отечественная война, российские соотечественники, ветераны, блокада Ленинграда, РЦНК в Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева