EN

Чулпан Хаматова открыла в Англии филиал фонда «Подари жизнь»


20.01.2012

В Лондоне состоялось официальное открытие благотворительного фонда Gift of Life. Он стал сестринской организацией фонда «Подари жизнь», который является крупнейшим российским благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями, сообщает «Новая газета».

Торжественное мероприятие состоялось в стенах одного из частных художественных музеев Лондона The Wallace Collection. В результате благотворительного аукциона, лотереи, а также благодаря пожертвованиям, сделанным гостями, в ходе вечера было собрано более 300 000 фунтов в пользу детей.

Фонд Gift of Life начал свою работу в Великобритании в 2011 году, и его главной задачей является поддержка деятельности фонда «Подари жизнь» и сбор средств на территории Великобритании и других стран Европы. Одна из причин его создания – потребность российских пациентов в препарате эрвиназа, который продаётся и производится в Великобритании. Ежегодно эрвиназа нужна примерно 60 российским детям, больным лейкозом. Фонд «Подари жизнь» тратит около 780 000 фунтов стерлингов в год на приобретение этого лекарства.

Среди других задач фонда Gift of Life – сбор средств на оплату расходов, связанных с поиском и активацией доноров костного мозга, а также поиск средств для оплаты лечения российских детей за пределами России в тех случаях, когда возможность помочь им в стране исчерпана.

Ведущими вечера стали соучредители фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова, а также легендарный журналист ВВС, музыкант, писатель и кавалер ордена Британской империи Сева Новгородцев. Благотворительный аукцион провёл председатель попечительского совета Sotheby’s UK лорд Далмени.

Среди гостей вечера были представители российской диаспоры в Великобритании, российского и зарубежного бизнеса, известные врачи и знаменитости в области культуры, искусства и спорта, в том числе Евгений Лебедев, Наталья Водянова, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин.

Алёна Польских, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Подари жизнь, Подари жизнь, благотворительный фонд

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.