EN
 / Главная / Все новости / Путин повысил повышенные стипендии для российских студентов

Путин повысил повышенные стипендии для российских студентов


22.11.2011

Владимир Путин подписал правила распределения повышенных стипендий в российских университетах, согласно которым, в частности, прибавку к основной стипендии получат не более 10% учащихся в вузе, сообщается на сайте Правительства РФ.

Студенческие стипендии были проиндексированы с 1 сентября 2011 года на 9%. В 2012 году стипендиальный фонд университетов будет повышен ещё на 20%, средства пойдут на поощрение наиболее успешных студентов.

Решение о размере повышенной стипендии принимается учёным советом учреждения высшего профессионального образования с участием представителей органов студенческого самоуправления, отмечается в документе.

На повышенные стипендии могут рассчитывать студенты, проявившие себя в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной и общественной сферах, сообщает ИА «Росбалт».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, российские студенты, стипендии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева